Новости
В Нижневартовске к официальному открытию готовится новое место отдыха – сквер Космонавтов
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

Глава Нижневартовска Василий Тихонов представил представителям госкорпорации "Ростех" сквер Космонавтов, который готовится к официальному открытию, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города.

Уже состоялась приемка объекта общественниками. Советник заместителя генерального директора по гособоронзаказу и научно-техническому развитию АО "Концерн радиостроения "Вега" Госкоропорации "Ростех" Владлен Руссанов дал высокую оценку новому месту отдыха вартовчан.

"Сегодня вспоминаю, как в 17 лет уехал из этого замечательного города. В Нижневартовске я закончил седьмую среднюю школу и авиационный центр "Крылья Самотлора". Очень приятно, спустя 33 года, находиться в родном городе, где прошли детство и юность. Радостно видеть, как Нижневартовск расцвел. Здесь чувствуется сибирское радушие и ответственный подход к любому делу. Новый сквер – замечательное место. Уверен, он будет символом патриотического воспитания молодежи, которая продолжит великое дело движения в воздушном океане нашей страны, а также в космическом пространстве", - заявил он.

Отметим, что к 60-летию со дня полета человека в космос, в Нижневартовске построят новый тематический объект. Идет создание подросткового клуба по месту жительства в продолжение развития темы авиации и космоса. Формат клуба предполагает решение актуальных задач, направленных на развитие инженерно-технического потенциала подрастающего поколения. На данный момент ведется разработка дизайн-проекта нового места интеллектуального досуга детей и подростков. Открытие клуба запланировано на начало следующего года.