Новости
Депутаты Воронежской городской думы определили состав постоянных комиссий
Политика | Воронежская область

Сегодня, 16 октября, состоялось второе заседание Воронежской городской Думы пятого созыва, передает корреспондент Накануне.RU. Повестка заседания состояла из нескольких вопросов. Условно можно их обозначить как посвященные организационным вопросам и касающиеся оперативного управления некоторыми социальными учреждениями.

владимир ходырев, воронежская городская дума(2020)|Фото: пресс-служба Воронежской городской думы

Основная часть заседания носила организационный характер. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Воронежской городской думы, депутаты согласовали структуру обновленного городского парламента. Также был определен персональный состав постоянных комиссий городской думы, рассмотрели вопросы назначения председателей депутатских комиссий и их заместителей.

воронежская городская дума, депутаты(2020)|Фото: пресс-служба Воронежской городской думы

Накануне.RU уже сообщало, что на первом заседании городского парламента Воронежа был избран председатель - им стал Владимир Ходырев и его первый заместитель - им стал Александр Провоторов. Что касается избрания второго заместителя председателя Воронежской городской Думы, то этот вопрос на сегодняшнем заседании было решено перенести на рассмотрение депутатов в следующем заседании городской думы.

воронежская городская дума, депутаты(2020)|Фото: пресс-служба Воронежской городской думы

После определения по основным организационным вопросам, депутаты Воронежской городской думы рассмотрели предложения по передаче в оперативное управление социальным учреждениям недвижимого имущества. Было решено, в частности два спортивных зала, расположенные по адресам улица Димитрова, 81 и улица Юлюса Янониса, 4 передать в оперативное управление МБОУ СОШ №23 и МБОУ СОШ №75 соответственно.

воронежская городская дума, депутаты(2020)|Фото: пресс-служба Воронежской городской думы

В завершение заседания председатель городской Думы Владимир Ходырев призвал новых депутатов активно включаться в работу. Стоит напомнить, что состав Воронежской городской думы по итогам выборов обновился на 44 процента, поэтому новых парламентариев в пятом созыве немало. По итогам голосования в депутатском корпусе городской думы нового созыва присутствуют представители пяти политических партий: «ЕДИНОЙ РОССИИ», КПРФ, «Справедливой России», ЛДПР, «Родины».

владимир ходырев, воронежская городская дума(2020)|Фото: пресс-служба Воронежской городской думы

В том числе Владимир Ходырев акцентировал внимание на необходимости внимательного рассмотрения вопросов относительно Генерального плана города, которые необходимо согласовать уже в текущем году. Владимир Ходырев также обратился ко всему депутатскому корпусу и предложил предоставить в письменном виде планы на рассмотрение для ближайшего заседания Совета городской Думы.