Новости
Высокинский о застройке Екатеринбурга: Здесь крайних позиций быть не может
Политика | Свердловская область

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский рассказал, чего ждет от депутатских слушаний по вопросам градостроительной деятельности. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом мэр заявил на сегодняшнем брифинге.

"Обсуждение с депутатами будет предполагать, что мы должны вместе договориться о приоритетах, вместе выразить позицию, как будем двигаться. Еще раз подчеркну, что крайних позиций быть не может, потому что строительный комплекс находится сегодня в непростой ситуации. Это огромное количество рабочих мест, это проекты, которые должны быть реализованы. Но вместе с тем каждое здание, которое строится на территории города – это 50, 70, а то и 100 лет. И мы должны делать комфортную среду в горизонтах планирования на гораздо большие периоды, чем 5 или 10 лет", - рассказал глава.

Напомним, на прошлой неделе Александр Высокинский предложил городской думе провести депутатские слушания по вопросам градостроительной деятельности на территории Екатеринбурга. Народные избранники планируют рассмотреть вопросы о внесении изменений в Правила землепользования и застройки.

Также предполагается обсудить основные принципы формирования градостроительной политики города, антикризисные меры в строительной сфере и другие темы.

Артем Малянов


Предыдущие новости на эту тему:

12:55 16.10.2020 Мэр Екатеринбурга предложил провести депутатские слушания и обсудить градостроительную деятельность