Новости
Возбуждено дело о халатности при реконструкции ВПП в "Домодедово"
Происшествия | В России

Возбуждено уголовное дело о халатности при реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Домодедово". Устанавливаются причастные к этому преступлению, сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ.

По данным следствия, с декабря 2012 по декабрь 2019 года сотрудники ФГУП "Администрация аэропорта Домодедово" не контролировали выполнение государственного контракта по реконструкции взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и мест стоянки самолетов. Ущерб оценивается более чем в 107 млн рублей.

Ранее Счетная палата РФ за затягивания сроков реконструкции и строительства ВПП в Домодедово выразила недовольство руководству этого аэропорта. Отмечалось, что перенос сроков строительства второй полосы и перронов в Домодедово с 2016 на 2019 годы повлек увеличение стоимости работ на 4,1 млрд рублей и 538,4 млн рублей соответственно.

"ФГУП Администрация аэропорта Домодедово" - государственное предприятие подведомственное Росавиации. Частный оператор аэропорта Домодедово не является и не являлся участником государственных контрактов по строительству и реконструкции объектов аэродромной инфраструктуры", отмечают в аэропорту.