Новости
Развитие сюжета:

17:10 04.12.2020 В Нижневартовске многодетная приёмная семья помогла подопечной обустроить полученную квартиру

20:23 02.02.2021 В Нижневартовске сироты получили 56 квартир

13:41 14.05.2021 В Нижневартовске становится больше приёмных семей

В Нижневартовске сироты получили полагающиеся им квартиры
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра

Администрация Нижневартовска своевременно обеспечивает сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями специализированного жилищного фонда. С начала 2020 г. были приобретены 55 жилых помещений для указанной категории граждан, 53 из которых переданы новым хозяевам, сообщили Накануне.RU в мэрии.

Квартиры приобретают в границах города в современных жилых микрорайонах, которые обеспечены всеми необходимыми коммуникациями, большим количеством парковочных мест, детских площадок и прочей социальной инфраструктурой, необходимой для комфортного проживания. Автобусные остановки расположены в шаговой доступности.

Все квартиры выполнены с отделкой "под ключ", обеспечены исправным сантехническим оборудованием, централизованными инженерными системами, электрическими плитами и индивидуальными приборами учёта потребляемых энергоресурсов, что позволяет гражданам сразу заселяться в предоставленные жилые помещения.

Напомним, одна из таких вартовчанок, Сабина Давлетова, получившая жильё три года назад, считает столицу Самотлора местом, где "молодые люди могут найти своим талантам достойное применение". В квартиру, предоставленную ей как сироте, Сабина переехала в октябре 2017 г. Сегодня девушке 21 год. Она успешно перешла на четвертый курс гуманитарного факультета Нижневартовского государственного университета, планирует продолжить образование в магистратуре.

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

18:49 15.07.2019 В Нижневартовске 15 сирот получили квартиры