Новости
В Нижнем Тагиле автомобиль врезался в толпу пешеходов
Происшествия | Свердловская область

В Нижнем Тагиле в результате аварии на перекрёстке пострадали пешеходы – в них врезался вылетевший с дороги автомобиль, сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области.

Сегодня в 10.10 на перекрестке Победы – Пархоменко "ВАЗ-1500" выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора. Он столкнулся с "Дэу Нексия" и "Шкодой Рапид". После столкновения "ВАЗ" снёс ограждение тротуара, выехал на тротуар и врезался в пешеходов, а также "Газель", припаркованный на тротуаре. Водитель автомобиля-виновника, предварительно, был пьян. С ним в машине находились два пассажира, которые скрылись с места происшествия. По предварительной информации, госпитализированы четыре пешехода, водитель "ВАЗа", а также один человек из "ДЭУ Нексия".

Прокуратура в ходе надзорных мероприятий даст правовую оценку соблюдению требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Авария, врезался в пешеходов, Победы - Пархоменко, Нижний Тагил(2020)|Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Авария, врезался в пешеходов, Победы - Пархоменко, Нижний Тагил(2020)|Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области