Новости
Развитие сюжета:

13:07 13.10.2020 "Спартак" признан судом виновным в нарушении санитарных правил на матче с "Зенитом"

ФК "Спартак" могут оштрафовать на полмиллиона рублей за нарушения во время матча с "Зенитом"
Спорт | В России | Москва

Московское управление Роспотребнадзора недовольно тем, как прошел матч "Спартак" – "Зенит" на стадионе "Открытие".

Надзорный орган хвалит организаторов за то, что накануне они провели все необходимые мероприятия по профилактике коронавируса: закупили дезинфекторы, маски и перчатки, нанесли разметку, провели генеральную уборку и т.д. Были протестированы на COVID-19 все сотрудники арены.

"Однако, в период проведения самого мероприятия, на котором присутствовало более 20 700 болельщиков, при максимальной загрузке стадиона 45 000 человек были выявлены грубые нарушения мер санитарно-эпидемиологической безопасности: организатором мероприятия не обеспечен надлежащий контроль и не приняты эффективные меры по соблюдению на трибунах социальной дистанции и масочно-перчаточного режима на протяжении всего матча, как болельщиками команд "Спартака", так и "Зенита", - говорится в сообщении ведомства. Было начато административное расследование.

В итоге накануне на гендиректора ФК "Спартак" и сам клуб (как юридическое лицо) были составлены протоколы по ч.2 ст.6.3. КОАП РФ, административные материалы направлены в Тушинский районный суд. Данная статья предусматривает административное наказание должностных лиц от 50 000 до 150 000 руб., на юридических лиц – от 200 000 до 500 000 руб., либо административное приостановление деятельности до 90 суток.



Предыдущие новости на эту тему:

17:03 06.10.2020 Посещаемость матча "Спартак" — "Зенит" вызвала обеспокоенность у органов власти