Новости
Тюменская область выберет лучшие инновационные стартапы со всей России
Общество | Ямало-Ненецкий АО

Тюменская область привлекает лучшие инновационные идеи со всей России - на это направлен конкурс инновационных бизнес-проектов "Битва стартапов". Принять участие могут как молодые команды, у которых есть идея или прототип, так и действующие компании, имеющие одно или несколько пилотных внедрений. Мероприятие пройдет в рамках XIII Тюменского цифрового форума и выставки информационных технологий "Инфотех", 30 октября.

Поиск проектов будет осуществляться по четырем направлениям, за каждым из которых закреплена компания-заказчик:

• "Цифровизация решений для промышленности" - ПАО "Газпром-Нефть";

• "Фарма и биобезопасность" - АО "Фармасинтез";

• "Инфраструктура" - ПАО "Ростелеком";

• "Цифровой ритейл" - X5 Retail group.

В рамках конкурса инициаторы проектов получат возможность:

установить контакт с бизнес-заказчиком и выйти на пилотную апробацию разработки и последующее масштабирование;

привлечь финансирование со стороны федеральных фондов и инвесторов;

получить опытного бизнес-наставника для развития и масштабирования проекта;

проработать свой проект в рамках консультационных и экспертных сессий, которые будут проводится успешными предпринимателями и отраслевыми экспертами.

Защита бизнес-проектов предусмотрена в очно-заочном формате. Участники и эксперты будут приглашены в "Точки кипения" в своем городе (их перечень будет определен исходя из географии участников, подавших заявки). В демо-день будет выстроено онлайн-взаимодействие участников. Такой механизм позволит значительно увеличить количество экспертов и потенциальных заказчиков бизнес-проектов финалистов, и даже если команда не станет победителем "Битвы стартапов", ее идеей могут заинтересоваться эксперты из других регионов.

Поиск, акселерация и последующая защита проектов пройдет при поддержке сети "Точек кипения". Битва стартапов пройдет 30 октября. Для участия необходимо пройти регистрацию до 19 октября, перейдя по ссылке.

Полина Борисенко