Новости
Турецкий парламент может рассмотреть вопрос об отправке войск в Карабах
Армия и ВПК | В бывшем СССР | За рубежом

Парламент Турции может рассмотреть вопрос об отправке военного контингента в Азербайджан – в зону вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе, заявил спикер парламента Мустафа Шентоп.

"Азербайджанские вооруженные силы за последние несколько дней показали всему миру, что они способны самостоятельно добиться победы, проявив решимость и упорство в освобождении оккупированных территорий. Поэтому я не думаю, что такое предложение (об использовании в зоне конфликта турецких военных) будет необходимо до тех пор, пока третьи стороны не будут вовлечены в этот конфликт, игнорируя резолюции ООН", - цитирует спикера РИА Новости.

При этом сам Баку идёт на прямой контакт с Москвой довольно неохотно. Как передаёт агентство Infox, президент Азербайджана Ильхам Алиев позвонил своему российскому коллеге Владимиру Путину только однажды и то для того чтобы поздравить его с днём рождения. однако в беседе лидеров двух стран речь зашла и о ситуации в Нагорном Карабахе.

Напомним, сегодня в Москве пройдут переговоры на уровне глав МИД Армении и Азербайджана. Не исключено, что результатом их станет перемирие в Карабахе.



Предыдущие новости на эту тему:

20:39 01.10.2020 У Франции есть доказательства, что турецкие исламисты из Сирии участвуют в боевых действиях в Карабахе - Макрон