Новости
В Тюменской области изменились правила получения маткапитала на первого ребёнка
Политика | Тюменская область

В Тюменской области изменился список получателей материнского капитала на первого ребёнка, сообщили Накануне.RU в региональном департаменте социального развития.

С 7 ноября для получения регионального материнского (семейного) капитала на первого ребенка подтвердить факт проживания в Тюменской области в течение пяти лет можно документом о регистрации по месту жительства или копией вступившего в законную силу решения суда об установлении факта, имеющего юридическое значение, заверенной в установленном законом порядке. Подтверждать факт проживания в области указанным документом можно независимо от наличия регистрации по месту жительства в другом субъекте Российской Федерации.

Эти изменения позволят воспользоваться правом материнского капитала на первого ребенка ещё большему количеству молодых семей, которые фактически жили в Тюменской области, но постоянную регистрацию имели в другом субъекте РФ. Для студенческих семей всё остается по-прежнему: подтверждать время проживания в Тюменской области в течение пяти лет нет необходимости.

Напомним, ранее предложение ввести маткапитал на рождение первого ребенка озвучил губернатор Александр Моор во время ежегодного послания.

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

13:00 21.11.2019 В Тюменской области введут материнский капитал на первого ребенка и повысят выплаты на третьего

19:04 10.12.2019 Депутаты тюменской облдумы рассмотрят предложение губернатора о маткапитале за первенца

13:02 12.12.2019 Выплачивать материнский капитал за первенца в Тюменской области начнут с 2020 года

17:04 15.01.2020 Жители Тюменской области подали первые заявки на материнский капитал за первого ребенка

20:39 12.08.2020 В Тюменской области семьи получили 250 миллионов рублей на первого ребенка