Новости
Пандемия коронавируса не помешает свердловским депутатам вести заседания
Политика | Свердловская область | Уральский ФО

Депутаты свердловского заксобрания смогут голосовать по важным вопросам и принимать решения, находясь на удаленке. Как рассказали Накануне.RU в аппарате регионального парламента, будет внедрена система дистанционного голосования.

По словам спикера Законодательного собрания области Людмилы Бабушкиной, в настоящий момент система дорабатывается.

"Сейчас технические службы занимаются доработкой нашей системы, что позволит депутатам голосовать удаленно и не собираться вместе. Это позволит обеспечить стабильную работу регионального парламента вне зависимости от ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции", - рассказала Людмила Бабушкина.

Дистанционный формат голосования будет функционировать на существующей платформе, но после обновления оборудования, которое сможет поддерживать новые функции. В настоящее время технические службы Законодательного собрания Свердловской области работают над расширением функционала системы для возможности использования удаленных рабочих мест с учетом всех требований по информационной безопасности, а также интеграции в систему сопровождения заседаний возможностей видеоконференцсвязи.

Павел Пивоваров