Новости
УГМК объявила тендер на скандальную разработку, не дожидаясь итогов общественных слушаний
Общество | Свердловская область

На объектах третьей очереди месторождения Волковское, предполагающей строительство обогатительной фабрики по переработке медно-железно-ванадиевых руд, объявлен тендер на выполнение инженерно-геодезических, инженерно-геологических, инженерно-экологических, инженерно-гидрометеорологических изысканий. Информация об этом была опубликована на сайте rostender.info ещё 6 ноября, приём заявок заканчивается 13-го. Месторождение разрабатывает АО "Святогор", входящее в структуру УГМК.

При этом общественные слушания, где рассматривается проект, не завершены. Примечательно, что тендер был размещён в тот самый день, когда представители компании обсуждали с жителями Баранчинского "преддокументацию". Следующее заседание с участием общественности должно состояться только 21 декабря — более чем через месяц после окончания подачи заявок на тендер.

Напомним, по предварительным данным, разрез и обогатительная фабрика могут появиться в непосредственной близости от Баранчинского и коллективных садов жителей Нижнего Тагила. Недовольные таким развитием событий граждане пытаются оспорить параметры проекта, чтобы отодвинуть строительство от своих участков.



Предыдущие новости на эту тему:

16:24 18.10.2020 В Нижнем Тагиле собраны десятки подписей против строительства обогатительной фабрики