Новости
Развитие сюжета:

15:36 16.11.2020 Глава Перми Дмитрий Самойлов может оставить свой пост

18:06 17.11.2020 Бывший вице-премьер Пермского края Антон Клепиков продолжит подготовку к юбилею краевой столицы

15:58 18.11.2020 Николай Уханов прокомментировал свой уход с должности главы минтранса Прикамья

14:41 24.12.2021 Назначение министра культуры Прикамья состоится в следующем году

22:16 04.09.2023 Экс-министр культуры Пермского края покинул Минэкономразвития РФ

14:38 26.12.2022 Экс-министр культуры Пермского края трудоустроился в минэкономразвития РФ

Махонин подписал указ о работе нового правительства Пермского края
Политика | Приволжский ФО | Пермский край

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подписал указ о структуре и составе правительства Пермского края, передает корреспондент Накануне.RU.

Об этом он заявил на аппаратном совещании с членами правительства. Совещание длилось меньше двух минут. На нем губернатор сообщил, что с завтрашнего дня начинает работу новый состав правительства Прикамья.

"Общее число заместителей председателя правительства осталось прежним. Изменения коснулись функционала и распределения обязанностей между зампредами. Остался один первый заместитель председателя правительства. Он курирует работу министерства финансов и министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок", - заявил он.

Отрасль социальной защиты и здравоохранения объединяются под руководством одного зампреда. Общее руководство министерством информационного развития и связи будет также передано одному из заместителей председателей правительства. На зампреда-министра территориального развития возлагаются обязанности по координации деятельности министерства территориальной безопасности, Агентства по делам юстиций и мировых судей, Государственной инспекции по экологии и природопользованию.

Конкретные фамилии губернатор не назвал, однако в пресс-службе главы региона сообщили, что первый заместитель председателя в новом составе один, это Ольга Антипина. За ней закрепляются функции по координации деятельности министерства финансов и министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок.

Введена должность зампреда – министра жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, на которую назначен Андрей Кокорев, ранее замещавший должность министра ЖКХ и благоустройства.

Отрасли социальной защиты и здравоохранения объединяются под руководством одного зампреда – Сергея Никифорова.

Общее руководство деятельностью министерства информационного развития и связи будет осуществлять вновь назначенный заместитель председателя правительства Алексей Черников, который также будет координировать работу нового Министерства по туризму и молодежной политике.

В дополнение к существующим обязанностям на зампреда – министра территориального развития Александра Борисова возлагаются обязанности по координации деятельности министерства территориальной безопасности, агентства по делам юстиции и мировых судей, государственной инспекции по экологии и природопользованию.

Григорий Невоструев продолжит курировать строительный блок в должности заместителя председателя правительства.

В ведении зампреда – руководителя аппарата правительства Елены Анисимовой будет находиться Комитет ЗАГС.

Министром экономического развития станет Эдуард Соснин, директор лысьвенского ООО "Меркурий". Ранее он возглавлял местное ООО "Пластмасса".

Минприроды Пермского края возглавит Дмитрий Беланович, прежде – глава Можайского муниципального района Московской области и директор департамента государственной политики и регулирования в области охраны окружающей среды Минприроды России.

Минздрав края возглавит главврач городской клинической больницы имени С.Н Гринберга Анастасия Крутень. Вместо Николая Уханова на пост главы минтранса назначен замдиректора ГК "Пермавтодор" Андрей Алякринский, минфин края возглавит Екатерина Тхор.

Замминистра ЖКХ Артем Балахнин, повышен до министра тарифного регулирования и энергетики. Минзакупок ожидаемо возглавил Алексей Зарубин, ранее занимавший должность и.о. министра. Свои должности сохранили министр спорта Татьяна Чеснокова, министр соцразвития Павел Фокин, министр строительства Андрей Колмогоров, сельского хозяйства Оксана Бреднева, образования - Раиса Кассина, культуры - Вячеслав Торчинский и министр промышленности и торговли - Алексей Чибисов.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

12:07 26.06.2020 Прокуратура отчитала министра культуры Прикамья за неполные справки о доходах, поданные его подчинёнными

11:24 04.04.2018 В Прикамье – новый министр культуры

12:15 05.04.2018 В администрации Перми нашли замену Торчинскому, ставшему министром культуры Прикамья

18:45 26.04.2018 Городской департамент культуры может возглавить директор центрального выставочного зала

19:00 15.05.2018 Бывший министр культуры Прикамья возглавила общественный совет при ведомстве

15:32 22.05.2018 Глава Перми Дмитрий Самойлов отложил до июня назначение начальника департамента культуры

10:29 05.06.2018 В администрации Перми назначен начальник департамента культуры и молодежной политики