Новости
Сенатор Маргарита Павлова объяснила, почему был отозван законопроект об изъятии детей из семьи
Политика | Челябинская область | В России

Сенатор от Челябинской области Маргарита Павлова прокомментировала решение отозвать скандальный законопроект Клишаса и Крашенинникова об ускоренном порядке изъятия детей из семьи, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, ранее было принято решение отозвать законопроекты о поправках в Семейный кодекс. Речь идет о "законе об экспресс-судах", разработанном сенатором Андреем Клишасом и депутатом Павлом Крашенинниковым, который пытались протолкнуть без всякого общественного обсуждения, а также о законе-антиподе, разработанном группой сенаторов во главе с Еленой Мизулиной.

Маргарита Павлова является одним из соавторов законопроекта сенаторов.

"Считаю, что это правильное решение. Теперь можно не спешить, а в диалоге, сверив ценности, услышав голос общества, доработать наш пакет законопроектов, спокойно устранить недоработки, достигнуть общественного консенсуса. Направление этого консенсуса уже очевидно – это должна быть реальная защита семьи от разрушения, отказ от противопоставления прав детей правам семьи и родителей, практическая реализация конституционной презумпции добросовестности родителей. Как и требует обновленная Конституция, новые нормы должны исходить из наших традиционных семейных ценностей, а не из радикальных "ювенальных" идей, навязываемых нам разрушителями семьи", - написала на своей странице в facebook сенатор.

По ее словам, законопроект "семи сенаторов" получил общественную поддержку, и граждане просят ускорить его принятие.

"Считаю, что речь должна идти только об окончательной доработке, создании еще более цельной правовой конструкции, которой ждут российские родители. Диалог должен идти вокруг этих принципов – и мы ни в коем случае не согласимся идти здесь на концептуальные уступки. Буду делать все, чтобы в этой совместной работе в приоритете была реальная защита семьи и традиционные просемейные ценности, подходы к помощи семье, основанные на нашем, российском менталитете, не разрушение семей, а помощь и своевременная поддержка", - подчеркнула она.



Предыдущие новости на эту тему:

17:20 17.11.2020 Володин: Комитет Крашенинникова рассмотрел "закон об экспресс-судах" с нарушением регламента