Новости
На Южном Урале депутаты комитета ЗСО по бюджету одобрили поправки в закон о бюджетном процессе
Экономика | Челябинская область

Комитет Законодательного Собрания Челябинской области по бюджету и налогам одобрил изменения в региональный закон о бюджетном процессе, передает корреспондент Накануне.RU.

Поправки подготовлены для приведения областного закона в соответствие с федеральным законодательством, устанавливающем особенности исполнения бюджетов в 2021 году. В частности, предусматривается, что в областном бюджете на 2021-2023 гг. может не утверждаться перечень субсидий местным бюджетам. Это позволит более оперативно решать вопрос о предоставлении межбюджетных субсидий.

"Предлагаемый законопроект разработан в связи с приостановлением на федеральном уровне до 1 января 2022 года нормы об утверждении в законе о бюджете перечня субсидий местным бюджетам", - отметил председатель комитета по бюджету и налогам Александр Лазарев.

Александр Лазарев, депутат заксобрания Челябинской области(2020)|Фото: zs74.ru/Дмитрий Куткин

Депутаты рекомендовали на заседании ЗСО принять проект закона в первом и третьем чтениях.

Ранее стало известно, что в Челябинской области на поддержку экономики в условиях пандемии коронавируса и на компенсацию снижения собственных доходов областного бюджета дополнительно направят 834,4 млн рублей. На заседании комитета ЗСО по бюджету и налогам депутаты одобрили проект закона об утверждении дополнительного соглашения, заключенного между Минфином РФ и министерством финансов региона.