Новости
Развитие сюжета:

15:30 24.03.2021 SportAccord назвала первую тему Всемирного саммита в Екатеринбурге

19:20 07.04.2021 Приедет ли Путин? Саммит "СпортАккорд-2021" в Екатеринбурге перенесен

10:53 06.08.2021 Саммит в Екатеринбурге, на который ждали Путина, перенесен уже во второй раз

Оценочная делегация "СпортАккорд" прибыла со вторым инспекционным визитом в Екатеринбург
Спорт | Свердловская область | В России | За рубежом

В Екатеринбург приехала оценочная делегация Всемирного объединения международных спортивных федераций "СпортАккорд" во главе с управляющим директором Нисом Хаттом. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе всемирного саммита бизнеса и спорта в России.

Это уже второй инспекционный визит в столицу Урала за последние десять месяцев в преддверии саммита "СпортАккорд", который пройдет с 23 по 28 мая 2021 года. Если в первый раз команда приезжала для знакомства с городом, выставочным центром "Екатеринбург-Экспо" и местным оргкомитетом, то сейчас идет детальная проработка деловой программы, транспортных схем, проживания, питания, медицинской безопасности, спортивного фестиваля и других вопросов, связанных с проведением мероприятия.

Ожидается, что в Екатеринбурге соберутся около двух тысяч руководителей международных спортивных федераций, организационных комитетов, городов и регионов. Также планируется прибытие делегации Международного олимпийского комитета.

"СпортАккорд" призван решить накопившиеся в мировом спорте проблемы сразу по нескольким направлениям: спортивное право и борьба с коррупцией, финансы и инвестиции, заявочная работа и организация спортивных событий, новые стратегии в области СМИ и работы с болельщиками, а также здоровье спортсменов. Российский оргкомитет саммита возглавляет губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. В начале ноября он пригласил в Екатеринбург президента Международной федерации дзюдо Мариуса Визера, а еще раньше – Владимира Путина.



Предыдущие новости на эту тему:

16:59 06.10.2020 Путин постарается приехать в Екатеринбург на саммит SportAccord 2021

18:19 21.10.2020 Борьба с коррупцией и здоровье спортсменов: известны главные темы саммита "СпортАккорд" в Екатеринбурге

16:09 10.11.2020 Объявлен набор волонтеров на саммит "СпортАккорд" в Екатеринбурге