Новости
В Югре водолазы нашли тело пятимесячной пассажирки автомобиля, провалившегося под лёд
Происшествия | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

Сегодня водолазы поисково-спасательного отряда обнаружили тело пятимесячной девочки, которая находилась в провалившемся под лёд автомобиле "Нива Шевроле", сообщили Накануне.RU в "Центроспас-Югория".

Сообщается, что водолазы "Центроспаса" обследовали 2,1 тыс. кв. м акватории. Тело ребенка было найдено ниже по течению реки. До этого спасатели нашли тело другой пассажирки автомобиля - 29-летней беременной женщины.

Напомним, трагедия произошла утром, 20 ноября, на реке Ляпин, недалеко от поселка Сосьва. Автомобилем управлял 29-летний житель посёлка Ломбовож. Помимо него в транспортном средстве находились еще пять человек - из них трое детей.

По версии следствия, водитель решил пересечь реку на автомобиле. Высаживать пассажиров он не стал, в безопасности своих действий не убедился: набрал скорость и выехал на неокрепший лёд. В итоге машина ушла под воду. Два человека погибли, шестилетняя девочка впала в кому и была госпитализирована. Сам водитель, десятилетний ребёнок и другая пассажирка - женщина 1988 года рождения, не пострадали.

Водителю грозит до четырёх лет колонии. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

13:39 20.11.2020 В Югре провалилась под лёд машина, погибли беременная пассажирка и младенец

18:01 20.11.2020 В Югре виновнику гибели беременной женщины и младенца грозит до четырёх лет колонии