Новости
Развитие сюжета:

20:48 16.11.2020 ДТП со "скорой" в Прикамье, в котором разбились двое медиков, могло случиться из-за плохой уборки дороги

15:23 05.07.2021 Семья погибшего в ДТП прикамского фельдшера получит компенсацию

Глава Прикамья выразил соболезнования родным и близким медиков, погибших в ДТП в Ординском районе
Происшествия | Пермский край

Глава Пермского края Дмитрий Махонин выразил свои соболезнования родным и близким сотрудников "скорой помощи", которые погибли в результате ДТП в Ординском районе.

"Это невосполнимая потеря для регионального здравоохранения. Людмила Громаковская и Андрей Батраков много лет проработали фельдшерами скорой медицинской помощи и зарекомендовали себя настоящими профессионалами, преданными своему делу. Они были верными коллегами и чуткими специалистами - помогли сохранить жизнь и здоровье тысячам пациентов, которые сегодня им за это благодарны. В момент трагедии они также ехали по вызову, чтобы оказать помощь беременной женщине", - сказал губернатор.

Краевой глава также отметил, что в условия пандемии каждый медицинский работник на счету и потому утрату ценных специалистов регион переживает особенно тяжело.

"Мы предпримем все усилия, чтобы разобраться в причинах страшной аварии, - заявил Дмитрий Махонин. - Разделяю чувства родных и близких и обращаю им слова поддержки. Светлая память".

Напомним, ДТП с участием "скорой помощи" произошло в Ординском районе, около деревни Курилово, примерно в 9.00. Бригада в составе двух фельдшеров следовала на вызов к пострадавшей в аварии женщине. В Прикамье уже начата проверка по факту гибели медработников.

Полина Борисенко


Предыдущие новости на эту тему:

16:31 05.11.2020 Прокуратура Прикамья начала проверку после гибели медиков "скорой" в ДТП

13:52 05.11.2020 В Пермском крае столкнулись грузовик и "скорая", погибли медики

20:47 05.11.2020 Опубликовано фото смертельного ДТП в Прикамье с участием "скорой"