Новости
Развитие сюжета:

01:16 21.02.2020 ГФИ Курганской области на прокурорской коллегии призвал обратить особое внимание на подростковую преступность в регионе

В Кургане установили личность подростка, который избивал своего сверстника у ТРЦ
Общество | Курганская область | Уральский ФО

Как стало известно Накануне.RU из собственных источников, личность подростка, который избивал своего сверстника у ТРЦ "Гипер Сити", установлена.

"Личность несовершеннолетнего установлена. Этот подросток из семьи, находящейся в социально опасном положении. Сейчас все материалы переданы в Следственное управление Следственного комитета РФ по Курганской области", - отметил источник.

Напомним, видеозапись инцидента 16 февраля появилась в одной из групп в социальных сетях. На видео изображены подростки - один пониже ростом и, вероятно, помладше избивает второго. До этого мальчик обращается к своему сверстнику и требует у него "мобильник". Тот беспрекословно отдает, после чего начинается драка.

В ситуацию вмешалась детский омбудсмен Анна Лопатина.

Родителям курганских детей настоятельно рекомендуют не отправлять своих детей-подростков одних на прогулку или за покупками в торговый центр "Гипер Сити", так как они могут стать жертвой сверстников. Оказалось, что возле ТРЦ орудуют сразу несколько группировок, состоящих из "малолеток" - молодых людей в возрасте от 11 до 16 лет, которые нападают, избивают и грабят.



Предыдущие новости на эту тему:

18:37 19.02.2020 "Это будущие "зэки!" В Кургане банды подростков возле ТРЦ "Гипер Сити" нападают на сверстников

19:45 19.02.2020 Детский омбудсмен Зауралья вмешается в ситуацию с детскими "бандами" у торгового центра "Гипер Сити"