Новости
ГФИ Курганской области на прокурорской коллегии призвал обратить особое внимание на подростковую преступность в регионе
Общество | Курганская область

Главный федеральный инспектор по Курганской области Артем Пушкин на заседании коллегии прокуратуры региона, в котором приняли участие губернатор Зауралья Вадим Шумков, а также руководители силовых ведомств, призвал своих коллег принять дополнительные меры по противодействию преступности в регионе.

Он отметил, что нужно особо обратить внимание на незаконный оборот наркотиков, пресечение преступлений, которые совершаются в алкогольном опьянении, а также на профилактику рецидивной и подростковой преступности.

Как ранее сообщало Накануне.RU, в социальных сетях появилось видео, на котором несовершеннолетний подросток жестоко избивает своего сверстника. Перед этим он просит свою жертву отдать смартфон, после чего начинает просто прыгать на пострадавшем. Удары наносились с жестокостью, руками, ногами, по видео было заметно, что целился несовершеннолетний злоумышленник в голову и жизненно важные органы.

Сейчас личность нападавшего установлена, все материалы переданы в Следственный комитет. Известно, что подросток - из семьи, которая находится в социально опасном положении.

Михаил Белокрылов


Предыдущие новости на эту тему:

18:37 19.02.2020 "Это будущие "зэки!" В Кургане банды подростков возле ТРЦ "Гипер Сити" нападают на сверстников

22:58 19.02.2020 В Кургане установили личность подростка, который избивал своего сверстника у ТРЦ

19:45 19.02.2020 Детский омбудсмен Зауралья вмешается в ситуацию с детскими "бандами" у торгового центра "Гипер Сити"