Новости
В Перми, помимо бабушки и внучки, снежной лавиной накрыло еще одну девочку и женщину
Происшествия | Приволжский ФО | Пермский край

Пермская "Скорая помощь" сообщила, что вчерашний случай падения снега с крыши, из-за которого бабушка и внучка получили травмы, был не единственным за день. Травмы получили еще два человека, передает корреспондент Накануне.RU.

Еще один вызов врачам поступил в 15.21, на ул. 25 Октября, 1 - упавший с крыши снег травмировал женщину 33 лет. С переломом левого предплечья она госпитализирована в краевую клиническую больницу. В 18.39 на ул. Мира, 101 сосулька упала на девочку 12 лет. С сотрясением мозга она госпитализирована в краевую детскую больницу.

"Состояние пациентов не вызывает опасений - они обязательно поправятся. Желаем им крепкого здоровья, ну а вас призываем быть внимательными и, по возможности, не ходить близко к фасадам зданий", - заявили в "скорой помощи".

Напомним, ранее сообщалось, что возле дома №47 по Комсомольскому проспекту снег упал на семилетнюю девочку и ее 67-летнюю бабушку. Девочка получила тяжелую травму, ее бабушка – множественные ушибы. Ребенок госпитализирован в краевую детскую больницу, ее состояние – стабильно удовлетворительное.

Момент падения снега попал на видео:

Напомним, следователями было возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

12:32 20.02.2020 В Перми упавшая с крыши дома наледь тяжело покалечила бабушку и внучку