Новости
Развитие сюжета:

15:52 10.03.2020 Новым главой ДЭУ Орджоникидзевского района стал Денис Крашенинников

15:57 10.03.2020 Высокинский отчитал своего зама по благоустройству за черный снег

14:47 25.03.2020 Главный городской субботник в Екатеринбурге запланирован на конец апреля

Высокинский дал две недели на уборку Екатеринбурга от снега. Потом поедет с проверкой
Общество | Свердловская область

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский в скором времени намерен объехать все районы города с проверкой. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе городской администрации.

Сегодня Высокинский провел оперативное совещание и потребовал от районных служб благоустройства обратить особое внимание на состояние площадок остановочных комплексов, пешеходных переходов и других зон. Мэр подчеркнул важность качественной очистки от снега и наледи проезжей части основных (по которым пролегают маршруты общественного транспорта), а также второстепенных дорог.

Александр Высокинский, рейд по уборке снега(2019)|Фото: Накануне.RU

Также Александр Высокинский предупредил глав районов, что в ближайшие две недели он лично проконтролирует состояние объектов улично-дорожной сети на предмет их зимней уборки, в марте совершив объезд. Как добавили в мэрии, что касается худшей по качеству сбора и вывоза снега территории Екатеринбурга, то главе администрации Орджоникидзевского района Роману Кравченко дано ровно две недели на исправление ошибок.

Напомним, ранее Высокинский прокомментировал громкие заявления об отставках в мэрии и районах уральской столицы, в том числе из-за плохой уборки дорог.



Предыдущие новости на эту тему:

15:32 25.02.2020 "Это вопрос внутренних совещаний". Высокинский - про громкие заявления об отставках в мэрии и районах