Новости
В Кургане депутат-коммунист возглавил городские бани
Политика | Курганская область

Депутат Курганской городской думы от КПРФ Яков Сидоров с 3 февраля стал директором МУП "Бытовые услуги".

Как рассказали Накануне.RU в администрации города, все формальности улажены, Сидоров приступил к работе.

Напомним, ранее Сидоров согласился на предложение главы Кургана Андрея Потапова возглавить МУП. 11 декабря на заседании Курганской городской думы депутаты рассматривали вопрос о тарифах на посещение городских бань. Коммунист предложил рассмотреть вопрос о том, чтобы пенсионеры и ветераны города ходили в баню бесплатно, например, в среду днем. Потапов тогда предложил Сидорову возглавить МУП.

"Я согласен, но не будет же таких предложений", - сказал Сидоров.

"Почему? - возразил Потапов. - Сейчас оформим документы да и все".

После общего смеха в зале депутатам было предложено вернуться к повестке заседания. Однако Сидоров не воспринял предложение как шутку и отправился сначала на собеседование, а после написал заявление, которое у него приняли.

Яков Сидоров - известный в Кургане адвокат. Сейчас на время руководства МУПом он оставил адвокатскую работу, однако сохранил мандат депутата гордумы. Законом не запрещено одновременно быть директором МУПа и депутатом, а вот совмещать руководство банями и адвокатскую работу нельзя.

Михаил Белокрылов


Предыдущие новости на эту тему:

15:49 11.12.2019 Видному курганскому коммунисту предложили "пойти в баню"

20:25 12.12.2019 Курганский коммунист, которого "отправил в баню" глава города, согласился возглавить МУП "Бытовые услуги"

15:49 16.12.2019 Известный курганский коммунист с 1 февраля возглавит МУП "Бытовые услуги"