Новости
В Пермском крае ограничивают продажу алкоголя
Общество | Приволжский ФО | Пермский край

В Пермском крае расширен перечень предприятий сферы услуг, которые с 30 марта по 5 апреля приостанавливают свою деятельность.

Как сообщили Накануне.RU в правительстве региона, среди них - фотосалоны, салоны связи, ремонт обуви, оказание бытовых услуг и т.д. При этом делаются исключения для ритуальных, транспортных, медицинских услуг, услуг ЖКХ, а также услуг, имеющий неотложный характер.

Кроме того, предполагается закрепить переход на дистанционную работу территориальных органов Минсоцразвития. Документы и консультации будут проводиться в онлайн режиме. Центры занятости населения также временно перейдут на удалённую работу.

Также краевые власти ограничат время продажи алкоголя. С 30 марта по 5 апреля его можно будет купить с 11 дня до 20 часов. При этом продуктовые магазин свою работу продолжат.

Напомним, в Перми вводятся ограничения по посещению набережной Камы и городских парков. Речь идет о парке "Счастье есть" Кировского района, саде им. Миндовского в Индустриальном районе, парке им. Чехова в Орджоникидзевском районе и саде им. Свердлова в Мотовилихе. В парках отменены культмассовые мероприятия и приостановлена работа аттракционов. Закрыть парки возможности нет, поскольку они являются естественной транзитной зоной, однако для профилактики коронавируса горожанам рекомендуют не посещать их. На набережную проход будет закрыт со всех сторон. Исключение сделают для спортсменов: для пробежки часть набережной будут открывать ежедневно с 6.00 до 12.00.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

19:02 27.03.2020 Пермяков не будут пускать на набережную и в парки