Новости
"Сами пусть платят!": Трамп отказался предоставить охрану принцу Гарри и его семье в Лос-Анджелесе
Общество | За рубежом

Американский президент Дональд Трамп внезапно прокомментировал в твиттере отношения с внуком британской королевы принцем Гарри.

Предыстория такова: Гарри и его жена Меган Маркл (в прошлом – сериальная актриса) отказались выполнять обязанности при королевском дворе и были лишены содержания и титулов. Пара вместе с полугодовалым сыном Арчи Харрисоном перебралась сначала из Лондона в Канаду, через несколько месяцев власти этого государства перестали обеспечивать парочке охрану. Тогда они отправились в Лос-Анджелес, на родину Меган (в разгар эпидемии коронавируса). Но и здесь в них не признали высокопоставленных персон, нуждающихся в охране за счет государства.

Неизвестно, просили ли Гарри и Меган об охране, но вот что написал Трамп: "Я большой друг и поклонник королевы и Великобритании. Сообщалось, что Гарри и Меган, покинувшие королевство, будут постоянно проживать в Канаде. Теперь они уехали из Канады в США, однако США не будут платить за их охрану. Они сами должны за себя платить!".

Вероятно, в положении простых смертных парочка все же не окажется: расходы по их охране возьмет на себя отец принца, наследник британского престола Чарльз (который сейчас, кстати, болен коронавирусом).