Новости
Развитие сюжета:

03:47 01.04.2020 Абитуриенты смогут подать документы в вузы до 10 августа

Минобрнауки рассматривает вариант дистанционной защиты дипломов в вузах в этом году
Образование | В России | Москва

Министерство образования и науки России рассматривает возможность проведения заочной защиты вузовских дипломов в этом году – в связи с эпидемией коронавируса, рассказал в эфире телеканала "Россия 24" глава ведомства Валерий Фальков. По его словам, прорабатывается два варианта – очный и заочный. Окончательное решение будет приниматься по итогам апреля.

Пока в Минобрнауки не уверены, что смогут обеспечить механизм контроля для заочной защиты дипломов, так что вполне может быть использована система распознавания лиц.

Как сообщало Накануне.RU, вступительные экзамены в вузах будут перенесены из-за эпидемии. Шаг выглядит логичным на фоне переноса сроков сдачи ЕГЭ и ОГЭ в этом году, о чем на прошлой неделе объявило Минпросвещения. Так, у 11-х классов выпускные экзамены начнутся 8 июня, у 9-х классов – 9 июня.

Напомним, ранее Минпросвещения перевело большую часть российских школьников на дистанционное обучение. Пока же у них продолжаются весенние каникулы, которые в этом году будут на полторы недели дольше.