Новости
Россия отправила в США "очень-очень большой самолет" с медицинским грузом
Общество | В России | За рубежом

"Очень-очень большой самолет" из России отправился в США. Ранее Дональд Трамп уже успел поблагодарить за него Россию.

Министерство обороны РФ направило в США самолет Ан-124-100 ("Руслан") ВКС, на борту находятся медицинские маски и медоборудование. Об отправке этой помощи в телефонном разговоре договорились Трамп и Владимир Путин.

Ранее представитель администрации США сообщал ТАСС о том, что в Вашингтоне ожидают прибытия борта в среду, 1 апреля. Он уточнил, что власти намерены сразу же начать использовать все необходимые предметы, которые прошли проверку Управления по контролю за качеством продовольствия и медикаментов при Минздраве США.

Позавчера – после разговора с Путиным - президент Дональд Трамп сообщил, что Россия прислала в США "очень-очень большой самолет с медицинскими принадлежностями". "Это было очень мило", - добавил он. По словам главы Белого дома, аналогичным образом поступила КНР. Потом, правда, выяснилось, что самолет только готовится к отправке.

Между тем, Трамп во время очередного брифинга заявил, что СМИ находятся на пороге самых сложных недель: "Нам предстоит пройти через очень трудные две недели. Потом, надеюсь, как прогнозируют эксперты, мы увидим настоящий свет в конце тоннеля. Мы добились потрясающего успеха. У нас все уже готово. Как мы говорили, это могут быть две трудные недели. Две, а может быть даже три недели. Это могут быть три недели, какие мы прежде никогда не видели".