Новости
У жителей итальянского города заподозрили наличие иммунитета к коронавирусу
Политика | За рубежом

У жителей итальянского города Феррара, находящегося в области Эмилия-Романье - второй по числу зараженных коронавирусом, обнаружен иммунитет к COVID-19. Об этом сообщает газета La Nuova Ferrara.

Издание отмечает, что во всей области зарегистрировано более 14 тысяч зараженных, а в Ферраре зафиксировано всего 307 заболевших.

Как заявил комиссар службы гражданской обороны Серджо Вентури, это может быть либо связано с тем, что город принадлежит "к малярийной области", либо с талассемией - заболеванием, которое наследуется по рецессивному типу.

Италия занимает второе место в мире по числу зараженных COVID-19, первое - по количеству погибших от коронавируса, там скончались более 12 тыс. граждан.

За последние 24 часа в Италии от коронавируса умерло 837 человек, сообщил 31 марта начальник службы гражданской обороны (ГО) Италии Анджело Боррелли.

За сутки было выявлено 2107 новых случаев заражения. Всего, с учетом заразившихся, умерших и выздоровевших, в стране было затронуто коронавирусом более 105 тысяч человек, пишет Regnum.