Новости
Госдума самоизолируется в апреле
Политика | В России | Москва

Депутаты всех фракций Госдумы согласились самоизолироваться в апреле. На пленарном заседании в среду, 1 апреля, поступили предложения о дистанционной работе примерно до майских праздников. Окончательное решение будет принято на этой неделе советом Думы.

Всю следующую неделю фракции Госдумы будут встречаться с правительством и работать в комитетах. Совет же Госдумы должен будет принять решение о целесообразности заседаний 14,15 и 16 апреля.

"Должны быть у нас с вами короткие отпуска в апреле – их надо провести в режиме самоизоляции", - обратился к депутатам спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он предложил коллегам работать с избирателями дистанционно. Владимир Жириновский и вовсе предложил депутатам уйти в самоизоляцию на месяц – с 11 апреля по 11 мая. Глава фракции "Единая Россия" Сергей Неверов предложил самоизолироваться до майских праздников.

На этой неделе Госдума уже приняла ряд важных законов – из так называемого антивирусного пакета. Это одобрение мер поддержки бизнеса и граждан в условиях экономического кризиса и эпидемии коронавируса.