Новости
АО "Транснефть – Сибирь" обновляет парк автомобильной и спецтехники
Экономика | Тюменская область

АО "Транснефть – Сибирь" приобрело девять автомобильных кранов на шасси "Урал" отечественного производства для нужд Специализированного транспортного управления (СТУ).

Данные подъемные сооружения оборудованы системами безопасного управления кранами и системами дистанционного контроля параметров работы крановой установки. Кроме того, вся техника оснащена дополнительными приспособлениями в виде навесных люлек для подъема, перемещения людей и безопасного проведения работ на высоте. Оборудование отвечает всем требованиям промышленной безопасности, техника в обязательном порядке поставлена на учет в Северо-Уральское управление Ростехнадзора.

(2020)|Фото: Транснефть - Сибирь

Всего до конца текущего года в филиалы АО "Транснефть – Сибирь" планируется приобретение 35 единиц автомобильной и спецтехники, из них 15 единиц поступит в Специализированное транспортное управление. Парк СТУ пополнится бульдозерами с рыхлителем, экскаваторами на гусеничном ходу, оборудованными дополнительными приспособлениями в виде вибропогружателя, шламового насоса, продольной фрезы.

(2020)|Фото: Транснефть - Сибирь

Районное нефтепроводное управление "Стрежевой" получит 9 единиц техники, в том числе, три самосвала, два агрегата для ремонта и обслуживания качалок с крано-манипуляторной установкой, передвижной сварочный агрегат, паропромысловую установку. В Тобольское управление магистральных нефтепроводов поступят два буксирных катера и столько же барж-площадок с аппарелью, а также пожарная автоцистерна. Вся приобретаемая АО "Транснефть – Сибирь" спецтехника оснащается системами безопасности, в том числе, ГЛОНАСС, в целях обеспечения безопасных условий труда персонала.