Новости
В России расширен перечень отраслей экономики, сильно пострадавших от коронавируса
Экономика | В России | Москва

Правительство России расширило перечень отраслей экономики, в наибольшей степени пострадавших от коронавируса. Как передает корреспондент Накануне.RU, соответствующий документ опубликован сегодня на официальном сайте кабмина.

В постановление включены изменения в раздел "Культура, организация досуга и развлечений": он дополнен деятельностью в области демонстрации кинофильмов. Кроме этого, в перечень включен новый раздел "Деятельность в области здравоохранения", который пока содержит одну позицию – "стоматологическая практика".

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о серьезном ударе по бюджету страны в текущем году из-за эпидемии коронавируса. Он напомнил, что принятых мер по поддержке бизнеса может быть недостаточно, так как "ситуация быстро меняется".

Между тем, число заболевших коронавирусом в России растет. За минувшие сутки зафиксировано 1 тыс. 667 новых случаев, абсолютным лидером по приросту является Москва.



Предыдущие новости на эту тему:

19:52 08.04.2020 Половцев и печенегов победили - и эту заразу победим: Путин объявил о новых мерах поддержки бизнеса и россиян

07:49 09.04.2020 Мишустин заявил о серьезном ударе по бюджету России