Новости
РЖД сократят курсирование 32 поездов
Общество | В России

РЖД из-за пандемии коронавируса с 15 апреля временно сокращает периодичность курсирования 32 поездов дальнего следования.

Кроме того, 32 поезда отменяют. Так, отменяется или сокращается периодичность движения поездов между Москвой и Волгоградом, Санкт-Петербургом, Астраханью, Анапой, Челябинском, Ростовом, Саратовом, Воронежем, Калининградом, Тамбовом, Владикавказом, Красноярском, Нальчиком,Тольятти, Пензой, Белгородом, Адлером, Архангельском, Новозыбковом, Кисловодском, Лабытнанги, Мурманском, Балашовом, Иваново и Кисловодском.

Пассажиры могут вернуть средства за билеты, сообщает телеканал "360".

Как сообщалось, РЖД с 7 апреля отменили ряд поездов.

Так, ежедневно по маршруту Москва - Санкт-Петербург и обратно будет отправляться на три пары поездов меньше. С 7 апреля прекращается курсирование поезда "Океан" из Владивостока в Хабаровск. Поезд 15/16 Волгоград - Москва будет отправляться из Волгограда по нечетным дням, а не каждый день.

Отменяется поезд 17/18 Саратов - Москва. Поезд 31/32 Оренбург - Самара отменяется из Оренбурга с 7 апреля, из Самары - с 9 апреля. Поезд 61/62 Нальчик - Москва будет с 9 апреля отправляться из Москвы через день, в обратном направлении - через день с 11 апреля.

Таким образом, временно сократится периодичность курсирования 37 поездов, еще 53 поезда отменят. Отмечается, что принимаемые меры связаны с эпидемией коронавируса COVID-19 и снижением спроса на перевозки.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

08:58 07.04.2020 РЖД отменяют поезда