Новости
На 20-летнего самарца, который призывал убить девочку из Кургана с родимым пятном, завели уголовное дело
Общество | Курганская область | Приволжский ФО | Уральский ФО | В России

20-летний житель Самары в социальной сети "Вконтакте" в одном из пабликов призывал убить девочку из Кургана Вику Х., которая родилась в мае 2019 года с большим родимым пятном - этот диагноз в медицине называется обширный меланоформный невус.

Как сообщили Накануне.RU источники в правоохранительных органах, самарца вычислили после того, как родители малышки об этом попросили. В частности, в своих комментариях житель Самары предлагал пустить девочку "в кислотный душ или под пресс".

Свои посты он писал под ником "Котэ Просто-Котэ". В постах он утверждал, что такие как Вика "не должны жить" и "это не девочка, это - существо".

В довершении всего он написал в личные сообщения маме девочки Марие Х. и спросил почему она оставила дочку в живых.

Молодого человека нашли и привезли в Курган, он перед следователями раскаялся в содеянном, пообещал больше так не делать. На него возбудили уголовное дело, оно сейчас расследуется, сообщили Накануне.RU в СУ СК России по Курганской области.

Ранее Мария уже рассказывала о травле в социальных сетях ее самой и ее дочери Вики, на лечение которой девушка собирала средства. Следователи вели проверку.

Напомним, история маленькой зауральской девочки Вики облетела уже не только Курганскую область, но и всю Россию - мама и папа ребенка сумели собрать деньги на перелет и проживание, чтобы врачи в Санкт-Петербурге взяли Вику на обследование. На сегодняшний день ей уже провели операцию, однако требуется дополнительное лечение.

Диагноз малыша - обширный меланоформный невус. Говоря простым языком, 80% тела ребенка покрыто родимым пятном.

Михаил Белокрылов


Предыдущие новости на эту тему:

13:41 02.12.2019 "Это долгий и кропотливый путь". Девочку из Кургана с редчайшим заболеванием согласились принять в питерской клинике

19:31 17.12.2019 СК проверит информацию о травле в курганских соцсетях матери и ее дочери из-за сбора средств на лечение ребенка