Новости
Развитие сюжета:

16:54 07.04.2020 В Свердловской области закрыли и опечатали 49 организаций, нарушивших "нерабочий" режим

В Свердловской области суд закрыл 15 организаций, нарушивших указы Путина и Куйвашева
Общество | Свердловская область | В России

В Свердловской области по решению суда приостановили деятельность 15 организаций. Все они работали в объявленную президентом нерабочую неделю.

Как сообщили Накануне.RU в региональном УФССП России, судебными приставами-исполнителями Первоуральска приостановлена деятельность шести предприятий, Невьянским районным отделом – кафе "Симба" на срок 45 суток. В Красноуфимске приостановлена деятельность "Дома быта", в Серове – цветочного магазина, в Красноуральске – магазина женского белья, а в Кушве – парикмахерской "Эффект" и закусочной "Мали".

В Екатеринбурге административному приостановлению подвергнуты три организации – автосалон "Автобан-Юг", один из филиалов "Стрижка Шоп" и магазин спортивных товаров.

Судебные приставы приостановлили деятельность автосалона в Екатеринбурге за нарушение режима «нерабочей недели»(2020)|Фото: УФССП России по Свердловской области

Как пояснили в службе судебных приставов, все перечисленные организации нарушили указы президента России и губернатора Свердловской области.

Напомним, в регионе указом губернатора Евгения Куйвашева был введен режим полной самоизоляции, а еще раньше Владимир Путин подписал указ о нерабочей неделе в стране. Меры приняты для защиты населения от нового коронавируса.



Предыдущие новости на эту тему:

18:41 01.04.2020 Путин не указ? В Екатеринбурге несмотря на нерабочую неделю продолжается строительство