Новости
Росавиация опубликовала график вывозных рейсов из-за границы до 5 апреля
Общество | В России | За рубежом

Россия временно закрыла авиасообщение с другими государствами, тем не менее, осуществляются вывозные рейсы. Хотя и с ними проблемы: многие страны не согласовывают выполнение полетов для эвакуации граждан.

Росавиация опубликовала предварительный график вывозных полетов, особо отметив, что расписание может измениться.

Большая часть рейсов до конца недели будет осуществляться в регионы.

Так, на 3 апреля намечено шесть рейсов: Azur Air вывезет россиян из Лимы (Перу), S7 осуществит рейсы из Бангкока в Новосибирск и Иркутск, "Аврора" вывезет наших граждан из Сеула во Владивосток и Хабаровск, а "Уральские авиалинии" слетают из Еревана в Сочи.

4 апреля в Шереметьево "Аэрофлот" привезет россиян из Нью-Йорка и Мале (Мальдивы), S7 продолжит вывозить россиян из Бангкока в Новосибирск, Владивосток и Иркутск, "Уральские авиалинии" осуществят рейс из индийского Тривандрума в Екатеринбург.

И, наконец, 5 апреля ожидаются рейсы в Шереметьево из Алжира (осуществит литовский чартерный перевозчик KlasJet) и с Бали (Денпасар, авиакомпания "Россия"), S7 полетит из Бангкока в Новосибирск, из Токио – во Владивосток, из Бишкека будет составной рейс в Санкт-Петербург и Новосибирск. "Уральские авиалинии" заберут из индийского Ченнаи екатеринбуржцев.

Как ранее сообщало Накануне.RU, вывозные рейсы продолжатся и на следующей неделе. Так, "Уральские авиалинии" планируют по крайней мере два рейса из Индии в Екатеринбург.