Новости
Рамзан Кадыров вводит в Чечне комендантский час
Общество | В России | Северо-Кавказский ФО

Рамзан Кадыров воспользовался правом вводить дополнительные ограничения в регионах (такое право главам регионов накануне делегировал Владимир Путин) и объявил о комендантском часе в Чечне.

Карантинный режим в республике усиливается с пятницы, 3 апреля. "Принято решение запретить с 20:00 до 8:00 движение транспорта и пешеходов во всех населенных пунктах ЧР. Перечень организаций и служб, имеющих право на проезд в ночное время суток, доведен до соответствующих ведомств. Это вынужденная мера, которая вводится, как часть плана борьбы с распространением коронавируса", - написал Кадыров в telegram-канале.

С 5 апреля закрывается въезд в Чечню всех видов транспорта, приехать просто так на территорию республики тоже будет невозможно. Исключение будет сделано для тех, кто доставляет продовольствие, лекарства и другие жизненно важные грузы.

"Жителям ЧР, планирующим вернуться из других регионов, рекомендовано сделать это до пятого апреля. С данной даты и они не смогут въехать через административную границу. Обуздать коронавирус половинчатыми мерами невозможно. Важно разорвать цепочку распространения. Этого мы и намерены добиться!" – заключил Кадыров.