Новости
В Тобольске с 9 до 17 часов не будет работать общественный транспорт
Общество | Тюменская область

Мэр Тобольска Максим Афанасьев в своём Instagram рассказал о нововведениях, которые заработают в духовной столице Сибири после обращения президента к нации, прозвучавшего 2 апреля, передаёт корреспондент Накануне.RU.

Напомним, Путин, в частности, заявил, что "нерабочая неделя" превращается в месяц – самоизоляция продлена до 30 апреля.

"Что это значит для нас? Настраиваемся на длительный период ограничений. На оперативном штабе приняли решение ограничить движение общественного транспорта в дневное время. Люди ездят без особой надобности, и это факт. Оставляем вечерние и утренние рейсы в привычном режиме для тех, кто вынужден трудиться в это время. Рейсы с 9.00 до 17.00 убираем полностью", - написал Афанасьев.

Мэр уточнил, что "много получал сообщений о том, что пенсионеры после блокировки карт ездят за деньги, и это несправедливо".

"Несправедливо подвергать свою и чужую жизнь опасности. Режим самоизоляции теперь введён для всех. Разрешено посещать близлежащие к дому аптеки и продуктовые магазины, гулять с собакой. Соответственно, необходимости в общественном транспорте особой нет. А значит, чтобы и соблазна не было, автобусное сообщение в дневное время оптимизируем. Напоминаю и про телефоны для оказания волонтерской помощи пожилым людям по приобретению лекарств и продуктов: 241-200 и 246-620", - отметил Афанасьев.

Михаил Лукашкин