Новости
США стали страной с наибольшим количеством умерших от коронавируса за сутки
Общество | За рубежом

Соединенные Штаты Америки опередили Италию по числу смертей от коронавируса за сутки.

Как сообщает Agence France-Presse, за сутки в США умерли 1 тыс. 169 человек с коронавирусной инфекцией. В Италии наибольшее число смертей за сутки было зафиксировано 27 марта, тогда скончались 969 человек.

По данным Университета Джонса Хопкинса, 2 апреля общее число смертей от коронавируса в США достигло 5 тыс. 926, передает РИА Новости.

Публицист, политический консультант Анатолий Вассерман считает, что США ждут не просто мировые рекорды по числу зараженных коронавирусом, но и полный кошмар.

Как написал в своем блоге эксперт, до начала эпидемии многим американская система здравоохранения казалась "хрустальным замком с чудо-врачами и супертехникой", однако пара недель эпидемии "превратила ее в кучу битого стекла".

Ранее президент Дональд Трамп на брифинге, посвященном продлению мер по борьбе с коронавирусом COVID-19, спрогнозировал пик смертности от этого заболевания в Штатах через две недели – в середине апреля.

Он также высказался по поводу возможной смертности. Трамп считает, что хорошим результатом будет, если количество смертей удастся сократить до 100-200 тыс. "Если бы правительство не предпринимало никаких шагов, погибших могло бы быть 2,2 млн", - заявил Трамп.