Новости
Гордума Екатеринбурга отказалась от "пиара во время чумы" за 12 млн
Политика | Свердловская область

Депутаты городской думы Екатеринбурга отказываются от освещения своей деятельности в СМИ во имя городского бюджета. Из-за сложившейся ситуации в стране, а именно, продления "нерабочей недели" до "нерабочего месяца", думой принято решение восполнить городской бюджет за счет средств, ранее направленных на освещение деятельности депутатов в средствах массовой информации. Всего на погашение срочных бюджетных обязательств уйдет 11 млн 857 тыс. руб.

По словам председателя Екатеринбургской городской думы Игоря Володина, он уже подготовил соответствующее обращение к главе города Александру Высокинскому.

"В сложившихся экономических условиях, когда действуют ограничительные меры, бизнес терпит убытки, ряд отраслей и граждане нуждаются в поддержке, под вопросом находится и наполняемость бюджета. Нынешняя ситуация требует от всех объединения усилий, принятия взвешенных и грамотных решений", - подчеркнул Игорь Володин.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе гордумы, инициатива будет рассмотрена на ближайшем заседании, где обсудят также Положение об особенностях продажи имущества на аукционе в электронной форме. Помимо этого стоит вопрос об изменениях в порядке рассмотрения думой проектов муниципальных программ и вопрос о налоге на имущество индивидуальных предпринимателей.

Уже 6 апреля, в понедельник, Игорь Володин и Александр Высокинский озвучат список мер помощи предпринимательскому сообществу.

Полина Борисенко


Предыдущие новости на эту тему:

17:42 30.03.2020 Спикер екатеринбургской гордумы на фоне отмены заседаний и коронавируса "разморозил" деньги на свой пиар