Новости
В Подмосковье из-за карантина запретят проводить шумные работы
Общество | Центральный ФО | В России | Московская область

В Подмосковье внесут изменения в закон "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области". Причиной стал режим повышенной готовности в регионе.

Как сообщили Накануне.RU в областном Госадмтехнадзоре, изменения вводят запрет на проведение ремонтных работ в жилых и нежилых помещениях, а также работ по текущему и капитальному ремонту общего имущества в условиях действия ограничительных мероприятий (карантина) в многоквартирных домах.

По словам начальника Госадмтехнадзора Московской области Олега Баженова, ограничения будут действовать с 19 часов до 9 часов; с 11 часов до 17 часов в рабочие дни; с 19 часов до 10 часов, а также с 11 часов до 17 часов в субботу, круглосуточно в воскресенье и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни.

При этом допускается проведение неотложных ремонтных работ, нарушающих тишину и покой граждан, в условиях чрезвычайных обстоятельств, а также связанных с обеспечением личной и общественной безопасности либо функционирования жизнеобеспечения населения.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье около 200 экипажей вневедомственной охраны Росгвардии выехали в города региона. Патрули на улицах будут напоминать людям о режиме полной самоизоляции.