Новости
Куйвашев расширил список компаний, которым можно работать во время карантина
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял решение расширить список организаций, которым разрешена работа во время карантина. Об этом глава региона сообщил в своем Instagram, передает корреспондент Накануне.RU.

Право работать во время нерабочих дней получили компании производящие и продающие:

- автозапчасти;
- товары для тушения пожаров;
- электрическое оборудование, кабельную продукцию;
- электронное, компьютерное оборудование, программное обеспечение;
- средства связи, в том числе сотовые телефоны;
- водопроводное, отопительное, сантехническое оборудование;
- очки, линзы и их части.

Также работать смогут организации, оказывающие услуги по ремонту и обслуживанию транспортных средств, ремонту электроники, крупной бытовой техники и сантехники,санитарно-гигиенической обработки помещений, услуги химчисток, прачечных, услуги по лечению и содержанию животных, ритуальные услуги и услуги такси.

Смогут работать и охранные предприятия, нотариусы, организации, осуществляющие транспортные услуги, службы доставки и выдачи заказов интернет-магазинов, а также компании, занимающиеся проектированием, строительством, капремонтом и реконструкцией зданий

Решение расширить перечень работающих организаций губернатор объяснил тем, чтобы не было сбоев в поставках важных товаров. При этом Куйвашев призвал жителей не злоупотреблять послаблениями, напомнив, что выходить из дома без веских причин по-прежнему не рекомендуется.

Напомним, за последние сутки в России подтверждено 658 новых случаев коронавируса. Всего зарегистрировано 5 389 случаев коронавируса в 79 регионах. В Свердловской области за последние сутки новых случаев коронавирусной инфекции не зафиксировано. В настоящий момент известно о 40 заболевших.

Режим самоизоляции в регионе действует до 20 апреля.

Ксения Теплякова