Новости
В Курганской области третьей заболевшей коронавирусом стала студентка колледжа
Общество | Курганская область | Уральский ФО

В Курганской области новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил глава региона Вадим Шумков на странице в своей соцсети "ВКонтакте", передает корреспондент Накануне.RU.

По его словам, положительный анализ был получен у студентки курганского техникума в субботу. Сейчас власти Курганской области отрабатывают контакты заболевшей. Отметим, что этот случай не отражен в официальной сводке Роспотребнадзора о количестве заболевших за день. Вероятно, это связано с тем, что девушка покинула пределы РФ.

"Для любителей крайних мер - ни сжечь, ни расстрелять ее не получится, она уехала в Казахстан, откуда мы и получили информацию", - сообщил губернатор отметив, что также в регионе отработали и получили отрицательное заключение по водителю-дальнобойщику, проезжавшему через регион. Ему стало плохо, вызвали "скорую". Оказалось, просто пневмония.

Глава региона призвал граждан оставаться людьми по отношению к заболевшим, отметив, что на их месте может оказаться каждый.

Также Шумков сообщил, что на следующей неделе могут начать снимать ограничения с некоторых отраслей. Решения будут готовиться на основе плотных консультаций с общественными и отраслевыми организациями бизнеса и эпидемиологами.

В Курганской области на сегодняшний день официально три случая заболевания коронавирусом. Первым человеком, у которого был выявлен COVID-19 стала девочка, вернувшаяся из Испании. В настоящий момент она уже выздоровела. Вторая заболевшая - москвичка, которая приехала в Курган к родственникам.

Ксения Теплякова