Новости
Все тесты, взятые на коронавирус в Пермском суворовском военном училище, отрицательные
Общество | Приволжский ФО | Пермский край

2 апреля руководству Пермского суворовского училища поступила информация о том, что у одного из воспитателей, находившегося на больничном, по результатам теста диагностированы признаки заражения коронавирусом.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации губернатора края, взятые у воспитателя пробы направлены в Москву для проведения повторного анализа. Он находится в медицинском учреждении и идет на поправку.

Круг лиц в училище, с которыми контактировал воспитатель, определен. По результатам проведенного обследования, ни у кого из воспитанников и сотрудников учебного заведения наличие вируса не обнаружено.

Напоминим, за последние сутки в России подтверждено 658 новых случаев коронавируса в 14 регионах, зафиксировано два летальных исхода. Обе смерти зарегистрированы в Москве. Впервые диагноз поставлен в Камчатском крае. За сутки по России полностью выздоровели 22 человека.

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 5 389 случаев коронавируса в 79 регионах. За весь период зафиксировано 45 летальных исходов, выздоровели 355 человек.

Денис Линов