Новости
Прокуратура Салехарда проверила магазины и аптеки города на соблюдение профилактических мер
Общество | Ямало-Ненецкий АО

По поручению прокуратуры Ямала, прокуратура Салехарда провела проверку 35 продовольственных магазинов и 14 аптек на соблюдение профилактических мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции. 14 предпринимателей получили предостережения о недопустимости нарушения закона.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, проверка была осуществлена после публикации в ИА "ЯмалPRO" материала с заголовком: "Не все ямальские предприниматели соблюдают указания Артюхова об ограничении работы". После этого прокуратурой Салехарда было проверено 35 продовольственных магазинов: "Стерх" (4), "Мыс", "Кристалл" (9), "Арго", "Арго-2", "Олененок", "Перекресток", "Амикан", "Фламинго" (2), "Звениговский" (8), "Абсолют" (2), "Богатей", "Ангальский мыс", "Продукты", "Островок", и 14 аптек, принадлежащих ООО "Жизнь".

Сотрудники прокуратуры просветили работников и руководство торговых точек о необходимости соблюдения гражданами социального дистанцирования. Представители продовольственных магазинов и аптек незамедлительного отреагировали на замечания и уже в большинстве точек нанесена специальная разметка и установлен режим допуска и нахождения в помещениях.

Полина Борисенко