Новости
В Екатеринбурге около 200 детей отправились сегодня в детские сады
Образование | Свердловская область

22 из 29 дошкольных образовательных учреждений Екатеринбурга организовали в своих стенах 27 дежурных групп для детей работников бесперебойных производств и экстренных служб. Остальные детские сады откроют свои группы завтра, 7 апреля. По состоянию на 6 апреля под присмотром воспитателей находятся 195 воспитанников детсадовского возраста.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга, открыть дежурные группы вместимостью не более 12 человек постановил глава города Александр Высокинский. Группы будут принимать только детей, чьи родители не могут остаться дома и продолжают работать, а также относятся к категориям граждан, указанным в пунктах 4, 5, 6, 7, 8 Указа Президента РФ от 02.04.2020 № 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

Ежедневно, помимо выходных дней, детские сады города принимают воспитанников с 7.30 до 18.00. Во всех помещениях регулярно проводятся дезинфекционные мероприятия: обработка с применением вирулицидных средств, обеззараживание воздушной среды, осмотр с целью выявления заболевших, соблюдение температурного режима и другие.

Полина Борисенко