Новости
"У нас есть вся доказательная база". Текслер ответил на заявление первого зараженного коронавирусом
Общество | Челябинская область

Губернатор Алексей Текслер прокомментировал заявление жителя Миасса, который стал первым в регионе заболевшим коронавирусом. По словам мужчины, он не видел результата анализа, который показал у него заболевание, а два последующих анализа были отрицательными, передает корреспондент Накануне.RU.

"Конечно, у нас есть вся доказательная база, все анализы. Эти анализы, которые делали мы, они подтверждаются новосибирским "Вектором", попадают в федеральную базу. У нас есть все протоколы их лечения. Здесь никакого сомнения быть не может", - подчеркнул губернатор.

Житель Миасса, которого на прошлой неделе выписали из больницы после лечения коронавируса, рассказал свою версию произошедшего. Пост мужчины опубликован в соцсетях.

По его словам, 17 марта он со своей девушкой по собственной инициативе сдали анализы на Covid-19. 19 марта их принудительно госпитализировали – у молодого человека был установлен предварительно положительный анализ на коронавирус.

"Затем два последующих анализа оказались у меня отрицательными, как и три анализа моей девушки", — рассказал он.

Житель Миасса говорит, что не видел результатов анализов, которые показали у него положительный результат.

"Результаты анализов от 17 марта, один из которых предположительно показал у меня положительный результат, даже не фигурируют в выписном листе, который я получил на руки. Их как будто даже не было", — сообщил он.