Новости
В Госдуме ответили на слова Силуанова про окончание "тучных времён": "Их особо-то и не было"
Экономика | В России | Москва

В Госдуме прокомментировали слова главы Минфина Антона Силуанова про окончание "тучных времён". "Тучные времена прошли, сейчас приходится более эффективно распоряжаться теми ресурсами, которые есть в государстве", - заявил министр в эфире телеканала "Россия 1" на прошлой неделе.

"У нас "тучных времён" особо-то и не было, последние десять лет точно. Поэтому к "тучным временам" мы вернёмся, когда перестроим структуру своей экономики. Даже в тот период, когда цены на нефть были достаточно высокие, — больше 60$ за баррель — мы всё-таки не жили тучно, поскольку система экономики была не в пользу роста благосостояния людей", - заявил в интервью радио "Говорит Москва" председатель комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков.

"Сейчас как раз, в том числе используя эти тяжёлые времена и вспомнив ту же программу по импортозамещению, надо сконцентрироваться на развитии собственных производств, которые вполне могут производить то, что необходимо и для внутренней экономики, и для внешней. У нас, к сожалению, тема импортозамещения как-то сошла на нет последнее время, а жизнь показывает, что она является крайне актуальной", - добавил парламентарий.