Новости
В Новой Москве родители-выпивохи оставили на ночь у подъезда коляску с новорожденным
Происшествия | В России | Москва

В Щербинке (Новая Москва) полиция по горячим следам нашла родителей младенца, оставленного у подъезда многоквартирного дома.

Плачущего в коляске ребенка обнаружил прохожий, он шел на работу, когда у двери подъезда обнаружил в коляске плачущего маленького мальчика, завернутого в куртку, сообщили в пресс-службе УВД по ТиНАО.

Приехавшие на место инцидента сотрудники полиции установили личность матери: ею оказалась 26-летняя приезжая женщина, которая снимала квартиру в этом же подъезде. Молодая мать живет со старшим сыном (три года) и сожителем. Общему ребенку пары чуть больше месяца.

По версии полиции, в вечернее время после распития спиртных напитков около подъезда с отцом мальчика женщина поднялась домой, а мужчина предложил погулять с сыном. Однако он так и не вернулся, а малыш был найден рано утром соседом. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают местонахождение мужчины.

Прибывшая бригада скорой медицинской помощи, осмотрев ребенка, не нашла причин к его госпитализации. Мальчик передан матери, на которую, впрочем, составили административный протокол, а информацию об инциденте передали в органы опеки и комиссию по делам несовершеннолетних.