Новости
В минстрое Прикамья разъяснили, какие компании могут продолжить строительство во время карантина
Общество | Приволжский ФО | Пермский край

Не все строительные компании смогут продолжать работу во время изоляции, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Перми.

По информации краевого министерства строительства, продолжать строительные работы могут только организации, включенные в специальный реестр минстроя Пермского края. К ним относятся только те компании, деятельность которых не приостановлена указом президента. Проведение работ без направления заявки в минстрой запрещено.

"В период карантина на стройках работу могут продолжить непрерывно действующие компании, а также организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств. Кроме того, допустима деятельность организаций, выполняющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы", - говорится в сообщении.

К работам, которые нельзя остановить в связи с производственно-технологическими условиями, относятся сложные земляные работы, осуществляющие подготовку для следующих этапов монолитных работ на едином монолитном массиве, кровельные работы, работы, закрывающие контур объекта.

При ведении работ в период карантина, строительные компании обязаны строго соблюдать требования по профилактике карантина. Режим и порядок работы в этот период компании должны утвердить локальными правовыми актами.

Напомним, всего в крае 21 подтвержденный случай коронавируса. 16 пациентов лечатся. Три заболевших вылечились, два – умерли. В регионе действует режим самоизоляции.

Ксения Теплякова