Новости
Кадыров заявил, что не закрывал границы региона
Политика | Северо-Кавказский ФО

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что не закрывал границы региона для проезда транзитного транспорта, а также перевозки продовольствия, медикаментов и оборудования.

По его словам, в связи с ситуацией с пандемией коронавируса в республику не будут впускать граждан, не имеющих чеченской прописки.

Кадыров также отметил, что в регионе действуют штабы, открыты "горячие линии". По звонкам граждан им доставляются продукты и медикаменты, сообщает ТАСС.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин раскритиковал региональные власти, закрывающие границы с другими субъектами Федерации. Напомним, ранее такое ограничение ввели в Чечне и частично в Челябинской области.

Также сообщалось о том, что Кадыров не только оправдал, но и похвалил силовиков, которые избили нарушителя карантина. Глава Чечни даже пообещал премировать таких сотрудников.

Речь идет об эпизоде, снятом в чеченском городе Аргун. На видео, появившемся ранее в сети, видно, как люди в форме избивают мужчину за нарушение карантина.

"Мне лучше одного ударить, чем тысячи человек похоронить. Поэтому я принимаю жесткие меры. Кого надо, буду бить дубинками. Кого надо, буду сажать в тюрьму, в подвал, но защищу свой народ", - заявил глава республики.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

18:59 06.04.2020 Рамзан Кадыров похвалил силовиков, избивших нарушителя карантина